编号:1486955327
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证补办需要什么手续(136****9556)
提交时间:2017-02-13 11:08
我是长阳土家族自治县资丘镇陈家坪八组人,因长期在外工作,新林权证没办,原来的老林权证没有了,请问需要什么手续才能办林权证
提问者:三峡手机报读者  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 你好! 你在网上党风行风热线来信咨询“因长期在外打工,新林权证没办,原来的老证没有了,请问需要什么手续才能办林权证”的问题,现回复如下: 1、全县林权初始登记是2003年9月开始,到2014年9月基本结束,凡是享有林地承包的权农户可以凭八十年代林地承包原始依据到当地村委会申报,进行统一的林权登记。 2、你如果申报了林权登记,可以凭身份证到当地林业管理站进行查询。 3、当时统一登记时,因你长期外出打工没有主动申报,现又无林地承包原始依据所经营的林地,你必须向发包方(村委会)申请建立续包林地合同,凭林地续包合同向村委会或当地林业管理按初始登记程序申报。所需登记资料为:○1林权登记申请表;○2林地续包合同;○3林权登记告;○4林地权属证明;○5申请人身份证复印件;○6非国有林权登记申请审批表。登记时间大约在2-3个月(村公示一个月、县发证公示一个月)。 特此回复。 回复股室:长阳土家族自治县林业局资源管理股、不动产管理局 回复工作员:向宇宙 咨询电话:07175323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局、不动产登记局 2017年2月21日
 
回复时间:2017-02-21
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135