编号:1486955310
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村社保卡补办(134****1892)
提交时间:2017-02-13 11:08
我是长阳鸭子口乡鸭子口村人,请问在领养老金的农村户口的社会保障卡不慎丢失了,应找什么部门补办,需具备哪些材料?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
请带身份证到县人社局二楼社保大厅补办。如不是本人办理,请带遗失人身份证和本人身份证。
 
回复时间:2017-02-17
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117