编号:1483953498
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:半山公路硬化(139****2164)
提交时间:2017-01-09 05:18
我是长阳渔峽口梁山坝村人,梁山坝贯通巴东的路,是山顶上老百姓自筹资金从巴东修到长阳界边就是三公里多,就这向下修至村主路,又约五公里多,爬山路从下而上,政府硬化了两公路,半山上老百姓出行真难,连卖头猪就卖不到好价钱。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题已收悉,公路硬化受指标控制,目前全镇村、组未硬化的公路还有很多,镇人民政府会根据实际情况,积极向上争取政策,逐年解决道路硬化问题,希望你能理解直接,感谢你对当地基础设施建设发展的关心。
 
回复时间:2017-01-17
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135