编号:1483948464
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上学问题(150****2809)
提交时间:2017-01-09 03:54
请问:我们在长阳津洋口生活多年,户口都不在长阳,居住证也办了五六年,我小孩能不能在津洋口读书?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
您好,学生能够在津洋口读书,若遇到问题请与教育局教育股刘成光同志联系,电话:5329856。
 
回复时间:2017-01-09
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135