编号:1483768657
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:重度残疾人两补政策
提交时间:2017-01-07 01:57
重度残疾人两项补贴,生活补贴和护理补贴怎没有落实政策!我是一名肢体二级残疾人,颈椎骨折高位截瘫生活不能自理,望尽快落实政策!
提问者:覃民安  
长阳县民政局
覃民安同志:您好!您的来信已收到!因为您所反映的问题不属于民政职能范围,请咨询长阳土家族自治县残疾人联合会。联系电话:5330516. 长阳土家族自治县民政局办公室 2017-01-09
 
回复时间:2017-01-09
来件人对长阳县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135