编号:1483686546
类别:咨询建议
状态:已回复
已有672人次关注该问题
标题:社保费问题(151****3578)
提交时间:2017-01-06 03:09
我住长阳县渔峡口镇枝柘坪村六组覃德平,我爸2009年去世,但到2013年才注销户口,这期间一直有社保费,我们又没领,请问这是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 您好! 您的来贴已收到,感谢您对城乡居民社会养老保险工作的支持。现根据相关政策回复如下: 根据你提供的信息,在城乡居民社会养老保险管理信息系统进行了查询,没有查到覃德平自2011年城乡居保启动以来享受居保待遇的相关记录。如对覃德平是否享受社会保障待遇还有其他疑问请将详情告知我局。联系电话:5336049
 
回复时间:2017-01-13
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117