编号:1482130352
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1102人次关注该问题
标题:房产证办理(139****7114)
提交时间:2016-12-19 02:52
我是长阳鸭子口古坪村的汤应波。建新房的时候去土管批手续,他们让先修,现在房子都住旧了,几年就听说要统一换证的,怎么到现在还没落实,不知道什么情况。我们这新建的房子应该都没有办房产证。谢谢
提问者:三峡手机报读者  
长阳县国土局
汤应波同志: 我县的农村宅基地使用权和集体土地建设用地使用权确权登记已在我县全面展开,截止目前,大堰乡、磨市镇已经全部发证完毕,龙舟坪镇、资丘镇外业调查已经完成,你家所在乡镇已经完成外业调查的村有杨溪村、静安村、马连坪村、鸭子口村、天柱山村、楠木坪村、巴山村等七个村,你家所在的古坪村经于2017年上半年进场调查,到时村委会将通知你出席现场指界,并提交相关权属资料,请您配合,谢谢!
 
回复时间:2016-12-22
来件人对长阳县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117