编号:1482129687
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:客渡船的燃料补助(150****2809)
提交时间:2016-12-19 02:41
长阳客渡船的燃料补助怎么还没来?是不是今年没有了
提问者:三峡手机报读者  
长阳县财政局
三峡手机报读者: 您好! 燃油补贴是国家实施石油价格改革后,为了逐步完善成品油价格形成机制,保证石油供应,促进经济平稳运行,完善市场经济体制的而实施的一项补贴政策。2016年省财政厅已拨付我县水路客运油价补助资金631万元,我局已拨付县交通部门。目前交通海事部门正在制定分配方案,近期将全部发放到位。 感谢您对财政工作一如既往的关心和支持!顺祝您工作愉快!万事如意!
 
回复时间:2016-12-22
来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135