编号:1481598094
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾人生活补贴(159****2481)
提交时间:2016-12-13 11:01
我是长阳人,我是贫困低保户二级残疾人,每月只有护理补贴100元,没有生活补贴。而贵局11月29日回复:困难低保户中残疾人每月生活补贴50元。此项补贴只限三、四级轻度残疾人,不包括一、二级重度残疾人吗?这是政策规定吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县残联
您好,残疾人护理补贴是一二级残疾人,每人每月100元;困难残疾人生活补贴是低保中的残疾人,每人每月50元。您看看您是不是低保,如果是就可以享受,如果符合条件但是未被纳入,请及时和当地乡镇残联联系查询,也可以与我们直接联系,电话15727202521,刘会计。
 
回复时间:2016-12-14
来件人对长阳县残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135