编号:1478487844
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房补助政策是啥样的?(134****0076)
提交时间:2016-11-07 11:04
 您好,我是长阳都镇湾杨柘坪村人,今年夏天家中老旧土坯房发生垮塌,村里当时的答复是只要建筑面积不超过200平米,按危房改造的补助办法办,可现在房子起好了,村书记说政策没了,这到底是怎么回事,国家政策是忽悠老百姓吗?还是有些干部不作为,望有关部门查办!万分感谢
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
您好!根据您反映的问题,请您及时与村委会和镇城建中心联系,反应您的诉求
 
回复时间:2016-11-14
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135