编号:1478230902
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违规扣六分合理吗?(150****2654)
提交时间:2016-11-04 11:41
 我是长阳的,姓刘,我的一俩鄂e3q376小车在白氏坪国道上超速百分之二十,今天我准备去接受处理,被告知我要扣六分,请问这符合法规吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
您好! 《中华人民共和国道路交通安全法》办法里面有规定:   超过规定时速20%以上未达50%的,处以200元罚款,记3分;超过规定时速50%以上未达70%的,处以1000元罚款,记6分,可以并处吊销驾驶证;超过规定时速70%的,处以2000元罚款,记6分,可以并处吊销驾驶证。 您若对处罚不服,请直接向交警大队法制中队反映。 长阳县公安局交警大队 2016年11月7日
 
回复时间:2016-11-07
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135