编号:1477904808
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾人有哪些优惠政策?(134****7285)
提交时间:2016-10-31 05:06
 长阳县龙舟坪镇郑家榜村,残疾人在很多方面应该是优先的呀,请问现在对残疾人有哪些优惠政策?比如农村用电方面
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县残联
网友你好:现在针对残疾人确实有一些政策,比如说一二级残疾人的护理补贴、特困残疾人的生活补助 、残疾人创业优惠政策、残疾人康复需求政策等等,但是对于残疾人用电方面暂时没有出台政策;我们也不清楚您现在是什么状况,无法回复其他的内容。如再有其他咨询的,可以打我们的办公电话:5330516,谢谢
 
回复时间:2016-11-03
来件人对长阳县残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135