编号:1477361163
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雨露计划怎么申报?(159****5631)
提交时间:2016-10-25 10:06
 请问长阳清江职业高中,雨露计划需要哪些资料,要怎么去办呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
您好,现在“雨露计划”申报直接在网上操作,不需要准备任何资料。申报人员需同时满足以下两个条件:①学生在县职教中心就读;②学生家庭属于农村建档立卡贫困户。 具体申报流程:1.网址:www.yulujihua.com界面显示:职业教育培训资助申请;2. 时间:10月20日-11月20日→系统初审栏显示(户主在档或学员在档或双不在档)→上传学籍证明(初审:户主在档或学员在档)→系统及乡镇、县扶贫办审核→资金发放(农村一卡通)。 注:双不在档学生不在此项资助范围内。学校只有对政策宣传和网上申报流程指导的权力,具体政策可咨询县扶贫办。 如仍有疑问,请咨询学校相关工作人员,联系电话:0717-5316952(覃老师) 长阳县职业教育中心 2016年10月27日
 
回复时间:2016-10-27
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135