编号:1477274859
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳的不动产证何时发?(139****5155)
提交时间:2016-10-24 10:07
 为什么长阳的不动产证到现在还没发?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 我县的农村宅基地使用权和集体土地建设用地使用权确权登记已全面展开,截止目前,大堰乡、磨市镇已经全部发证完毕,没拿到证件的农户请及时到乡镇国土所查询。龙舟坪镇、、资丘镇和其他乡镇外业调查已经完成的村,所有资料正在陆续录入不动产登记信息平台,将于2016年底陆续开始颁发证书,届时没拿到证书的农户请到当地国土资源所或者县确权登记办公室查询原因,尽早完善好相关资料,便于早日发证。
 
回复时间:2016-10-28
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135