编号:1477108434
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造新政
提交时间:2016-10-22 11:53
我是长阳都镇湾村民,因家中房屋年久失修,上世纪70年代土坯房,家中两70岁高龄老人,4岁留守小孩,暴风暴雨随时会有倒蹋危险,对人的生命造成伤害,今年九月去村咨询下说今年没指标,请问什么时候有指标,需要符合什么条件。
提问者:Eric662513  
长阳县住建局
来信人: 您好! 根据2016年危房改造实施方案,危房改造补助对象为:已录入扶贫部门建档立卡的贫困D级危房户、无房户;补助金额为:每户7500元。2016年第一批危房改造指标已经于今年7月份下达,第二批危房改造改造指标预计11月份下达,具体分配到各村的指标,可以向我局危房改造办公室咨询,咨询电话:5335659。 2016年10月24日
 
回复时间:2016-10-24
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
危房改造新政
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135