编号:1476757073
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:扳凳坳村道路损毁(159****5981)
提交时间:2016-10-18 10:17
 我是长阳土家族自治县渔峡口镇扳凳坳村三组老屋场四户原用人工修的三轮车路因上次大雨冲坏没劳力修,这次挖机整路村干部没有整说要农户拿钱才挖路,是这样吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题已收悉。经联村领导到村核实情况,现对你所反映的情况做如下回复:1.7.19特大暴雨发生后,由于地方财力有限只能保障各村主干道畅通。2、你所在的组公路属于国土整治项目道路硬化计划内,年内实施该路段的硬化。3、经核实村干部没有说过让群众拿钱修路的话。
 
回复时间:2016-10-20
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135