编号:1475978283
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:凉水寺村饮水困难(134****4228)
提交时间:2016-10-09 09:58
 我是长阳县资丘镇凉水寺村四组的村民,我们这里现在饮水非常困难!因前阶段我们这里解决饮水设计有问题,再加上后期管理不到位导致没水吃。请问哪个部门能帮忙解决?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县水利湖泊局
来件人: 您好! 关于您反映的“饮水非常困难,因前阶段我们这里解决饮水设计有问题,在加上后期管理不到位导致没水吃”的问题,经调查处理现回复如下:我们目前正在实施安全饮水项目,已经出台了具体的解决方案。据了解,镇领导也多次到村委会和您家里了解情况,现已经和您达成了共识。由于天气原因,经过实地勘察,近期水池将马上动工。以后您有什么问题或不了解的政策,可直接与凉水寺村委会、资丘镇人民政府农业办公室联系。 长阳县水利水电局 2016年11月8日
 
回复时间:2016-10-24
来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135