编号:1475918509
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没有房产证怎么过户?(151****8183)
提交时间:2016-10-08 05:21
 长阳榔坪镇,吴女士,我是长阳人,在农村买一私房,卖家没有房产证只有土地使用证,怎么过户啊?需要一些什么资料?在哪里办理呢?过户是如何收费的?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县房管局
县房产管理局关于吴女士来信的回复 吴女士: 您好!欢迎您就房产问题咨询我局,收到您的来信后,我局房政股工作人员通过电话告知您房产过户所需要的资料、办理地点。感谢您对房产工作的支持。 县房产管理局 2016.10.10
 
回复时间:2016-10-11
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117