编号:1474956875
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3118人次关注该问题
标题:户口迁移问题(158****4569)
提交时间:2016-09-27 02:14
 你好!有事请你帮办,我户口所在地,在长阳县榔坪镇,现居住在长阳县龙舟坪镇花坪村,我在那买了一个小套间房,我办了房产证,长期在那居住,我能不能把户口申请到花坪村来,需要怎么办理。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 您好!来件已收悉,现答复如下: 经了解,您的户口是可以迁移到您的现居住地的,请您带上相关证明及证件到花坪社区办理相关手续,如您还有疑问可到花坪社区咨询(联系电话0717-5322589),也可来电咨询:0717-5317388。
 
回复时间:2016-10-10
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117