编号:1474631998
类别:投诉
状态:已回复
已有1100人次关注该问题
标题:紫隆小区办房产证一拖再拖
提交时间:2016-09-23 07:59
长阳龙舟坪紫隆小区是城投公司开发的住宅小区,很多房主买房入住三年以上,可开发商迟迟不办理房产证。每次以各种理由推诿。造成很多业主的孩子不能入学,让人心里没底,请相关领导过问!
提问者:阿夫  
长阳县房管局
县房产管理局 关于“阿夫”同志来信的回复 “阿夫”同志: 您好!您的关于“紫隆小区办房产证一拖再拖”的来信我们已收悉,收到您的来信后,我局房产监察大队迅速与县城投房地产开发公司联系,经与县城投房地产开发公司分管领导座谈,经了解,目前,紫隆小区1号楼的业主房产证正在分批办理之中,并承诺在今年11月中旬全部办理完毕。 县房产管理局 2016.10.21
 
回复时间:2016-10-25
来件人对长阳县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117