编号:1474251583
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:七月大暴雨致我处受灾(158****9834)
提交时间:2016-09-19 10:19
我是长阳资坵天河坪四组村民,我是张秦超。七月十九日特大暴雨,我的十亩多责任田全部被水冲毀。镇政府工作人员视查了灾情,去年五月的灾情同样也知道,以后土地无法耕种,政府对灾毁耕地整理复垦无任何表达
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
三峡手机报读者3: 你好。针对你所反映的问题,村委会已调查,经过研究,在即将动工的国土整治项目中安排了防洪沟项目。关于土地复垦一事,因由农户本人解决。
 
回复时间:2016-09-20
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135