编号:1474248951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:318国道塌方至今无人理(159****3637)
提交时间:2016-09-19 09:35
 我是湖北宜昌,榔坪镇的社坪村一组的村民,我家住在三一八国道边,应七月二十二号我家门口塌方到现在政府部门还不采取措施,把三一八国道堵起,丛旁边开的变道,灰尘龙烟滚滚叫做无发生存,您们是不是为我们老百姓考虑一下我们的生存吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县交运局
今年入汛以来,我县遭受“5.7”、“7.19”两次强降雨袭击。多处降雨量超过200毫米,并伴随大风、冰雹,为近几十年罕见。由于暴雨来势凶猛,持续时间长,导致山洪暴发,泥石流不断,我县境内318国道等多条线路均遭受了不同程度损害,部分公路路面几近损毁殆尽。水毁发生后,县公路部门第一时间抢通了道路,保障了通行。您反映的318国道K1377处属于山体滑坡,县公路局也在最短的时间进行了便道抢修,并已经申报为地灾项目,目前正在待国土部门出台方案,方案出来后才可进行下一步的治理。
 
回复时间:2016-09-27
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135