编号:1474180909
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保补贴费用有变化为什么?(139****4752)
提交时间:2016-09-18 02:41
 我是贺家坪村民,我父亲由计划生育后遗症,伤失劳动力,现已六十多岁,他个人有低保,据宜昌市政府16号文件由一六年四月一日起高到3000/年。为何到今年九月份还是每月140元,问题出在哪里
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者: 您的来信已收悉,现回复如下: 城乡低保按社会救助暂行办法(国务院令第649号)和湖北省最低生活保障审核审批实施办法(试行)》的通知(鄂民政规〔2013〕1号),按户籍状况、家庭财产和家庭收入为主要依据,实行按标施保、核定收入、补差救助的原则进行救助。具体低保补贴政策您可向社会救助部门进行咨询。 不知上述答复您是否满意,如您还有疑问,请咨询镇民政办公室。联系电话:0717-5484636
 
回复时间:2016-09-21
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135