编号:1472009293
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高校录取问题咨询(138****5153)
提交时间:2016-08-24 11:28
我是长阳县渔峡口镇沿坪村二组,我的学生上二中读书分数差4分上不了二中,为什么一下降到清高去读书,当时填志愿的时候老师们都说清高这儿好那也好,民高的学校没提过,还听说民高不招生,还听说不知和那个学校合并了,因上次山洪爆发交通,通讯全部中断对外机乎失去联系,可是现在听说民高正常招生,我请别打听一下还要送一笔大礼估计能办……。好了我不想多说了我只想知道我的学生能不能不读清高,要到民高去读书行吗? 
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
尊敬的家长: 您好!我县2016年普通高中录取严格按照高中学校招生计划,学生填报志愿情况,依据学生中考分数从高到低依次录取,三所普通高中的录取情况均在长阳教育信息网进行了公示。根据您所表述的情况,您的学生一定是没有填报民族高中志愿,按照招生录取的原则是不能录取到长阳民族高中就读的。目前整个普通高中招生工作已经结束,也不存在送礼就能读民高的现象,如果有,欢迎您如实向纪检监察部门举报。至于您的学生不想就读长阳职业教育中心,这是您和您孩子的自己的选择,教育部门不会强制您的孩子去读职教中心。 长阳土家族自治县教育局 2016年8月30日
 
回复时间:2016-08-30
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135