编号:1471833889
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农网改造什么样才能验收?(158****3782)
提交时间:2016-08-22 10:44
我是长阳榔坪镇社坪村七组村民,请问农网改造惠民工程达到什么标准才能验收?红瓦屋变压器其中一厢电十二户低压主线路用木杆整改可以吗?另外八米长?的电杆,拉线砣可随意买卖和送情。为什么
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经与榔坪供电所联系,红瓦屋是2015年度农网改造项目,目前还在施工过程中,上半年为了不损失相关用户的木瓜,推迟了施工,近期施工队又在抢修,所以该区域改造工程并没有结束,也还没有验收;验收是由第三方结合设计方案、施工现场进行物料核对、工程量核对的审计验收,最后由设备运维管理单位进行运行验收。至于您反映的十二户低压线路用木杆整改情况不存在,更不存在将八米电杆、拉线砣进行买卖和送情。   感谢您的理解与支持,特此回复!
 
回复时间:2016-08-31
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135