编号:1471491543
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳榔坪镇农户要收过路费(139****9143)
提交时间:2016-08-18 11:39
我住长阳土家族自治县榔坪镇,沙地村一组偏远山区,原来我们自发修了一条土公路,因今年6月19号发大水冲毁了,但是河边上村的用挖机修复了。因为我的屋在公路的尽头,前面的农户要我给三千块钱,才能过,理由是给占了地的补偿。这样合理合法吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1471491543号的回复 网友你好:你的咨询已收悉。6月19号全镇洪水冲毁了公路等基础设施,损失非常严重,但是灾情发生后,镇政府、村委会积极应对,抗灾救灾,生产自救,沙地村委会表现突出。针对你反映的问题,我们与沙地村委会取得了联系,但是村干部并不知情,没有听说哪个地方农户通行要给钱的事,也不应该出现这种问题,如果真有你所说的这种情况,请直接找沙地村委会干部解决。 特此回复 2016年8月26日
 
回复时间:2016-08-26
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135