编号:1471232129
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:风灾损毁玉米田无人管(136****1687)
提交时间:2016-08-15 11:35
你好!长阳县大堰乡桂花园村今天是第二次受风灾。今天这一次农民辛苦种的玉米吹的一根都没有站着的了,第一次受灾了群众都给村书记黄德香打电话了。村书记的接电话问老百姓为什么要种玉米、而不是种茶叶、今天打电话村书记的回话是看不了、这样的干部不为老百姓办事、也不看灾情、嘴里都说为老百姓服务、为老百姓办事、怎么这样的干部到了基层就变味了呢。希望能得到你的帮助!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县民政局
三峡手机报读者3: 你好!你的来信我们已收悉,现对你所反映的问题答复如下: 一、国家的救灾政策是按照“政府主导、分级管理、社会互助、生产自救”的方针,第一时间保证受灾群众有热饭吃、有衣穿、有干净水喝、有安全住宿、有病能及时医治。灾情稳定后及时启动倒房等恢复重建。 二、目前,县委县政府已启动灾后恢复重建,并成立了各村复建工作指导组。请你们相信党和政府一定会帮你们渡过难关,具体相关政策请与当地政府和村委会咨询。 再次感谢你对民政部门工作的支持和信任! 县民政局 2016年8月23日
 
回复时间:2016-08-23
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135