编号:1470882078
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有没有农田建设资金?(134****7303)
提交时间:2016-08-11 10:21
因洪水冲毁农田。须要在田底下做涵洞。请问资丘镇政府有没有农田基本建设专项资经?怎么申请?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
水毁农田,我局目前没有专项恢复建设资金,正在调查统计,积极申报争取。一般能自行恢复成村组织可恢复建设的,自行恢复,资丘镇政府有无水毁农田补助,请咨询镇政府或县财政局。
 
回复时间:2016-08-12
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135