编号:1470042678
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:暴雨大风损毁电线杆(158****4649)
提交时间:2016-08-01 05:11
我是长阳贺家坪镇,渔泉溪四组村民林朝勇,昨天下午受暴风大雨,还有冰雹,造成树段瓦飞电杆电线都段了,全田间的高粮全部倒地,完全没得收了,已是无法生活下去的现状,我给村里打电话多次,证明一下实情,可村里就是不来人关心灾情,请问,我们还是不是中国共产党的公民,山区里又没有记者,我们怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3: 您的来信已收悉,现回复如下: 经与您所在的村核实,村主任、副主任、还有连片村干部都到现场进行了查灾核灾,目前电力已经全部得到恢复。今年,受强厄尔尼诺影响,全镇降雨明显,多次受灾。如对您造成了诸多不便,还请您多多理解支持。 再次感谢您的来信,不知道上述回复您是否满意。如您还有其他疑问,欢迎您致电贺家坪镇政府办公室:0717-5484448
 
回复时间:2016-08-04
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135