编号:1470035527
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家庭困难(188****5309)
提交时间:2016-08-01 03:12
我们长阳县都镇湾镇响石村六组老干部(原响石村村主任,)党员吕学钢,一家6口人,爸吕正矩,二十多年的队长会计(小生产队),现年79岁阴莖癌晚期,母张廷枚现年80岁严重寇心病。大女嫁。小女三峽大学在校生。妻子宗治枚子宫瘤全切除。由千我们这个地方精抉贫开端纯属不真实,确定贫困户可以说是乱搞!吕学刚这个户又不是贫困户,以后的低保户要从贫困户中产生,请问这户连低保就想受不到,三年脱贫不用谈而生活就无门!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
您好!根据您反映的问题,请您向村委会、都镇湾镇民政办咨询相关政策。
 
回复时间:2016-08-04
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135