编号:1469759917
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电压非常低(134****0233)
提交时间:2016-07-29 10:38
我是都正湾镇嵩水坪村一组村民。这里电压非常低,生产生活及电器都无法使用。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经与都镇湾供电所联系,都镇湾镇嵩水坪村一组,属杨柳池1号台区供电,台区变压器容量50KVA,共有用户146户,台区低压线路供电半径达1.5公里,导线全部为16钢芯铝绞线,变压器容量偏小,供电半径大,导线线径细且老化严重,己不能满足农村日益增长的负荷要求,出现了部分用户的低电压现象。供电所己安排测量专班实地进行测量规划,计划对杨柳池1号台区进行改造,新增50KVA变压器2台,对现有的低压线路全部进行改造,规划概算投资近200万元,改造后将彻底解决低电压问题。己上报改造计划,等待省公司批复。 感谢您的理解与支持,特此回复
 
回复时间:2016-08-04
来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135