编号:1469067100
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大水危害房屋农田(134****7615)
提交时间:2016-07-21 10:11
我是天河坪村四组村民田玉国,我想请您们帮忙了解一下,土地岭国营林厂向世国西边开挖的30亩罗卜田。为什么不栽树又种罗卜?每次下雨流下来的大水直接危害道我们多户的农田、房屋安全,以及带来交通不便。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
近日,镇政府领导,机关干部,村干部,镇直单位负责人和应急分队正在积极开展救灾和重建行动,已经连续两个礼拜加班下乡救灾,现在开始各处筹集并发放物资,您若还有其他问题可以当面和村干部或者联村干部沟通交流。
 
回复时间:2016-07-28
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135