编号:1467945230
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农田确权更正(159****8431)
提交时间:2016-07-08 10:33
我是长阳县渔峡口镇技柘坪村三组村民,我在一九九几年和村里人为方便就以田换田种,当时只是换了种,没说换土地使用权,可在2005年搞土地承包使用证时,村组干部在没经过双方同意把田换了,现在我们这又在搞土地确权,我想就此机会把它更正,可是对方又不愿意,我先找村干部把情况一说,村干部问我们当时通过村组干部没有,而我们当时没通过村组干部,也没书面合同,村干部说没有这些手续未填错,我找镇干部,也说未填错。村干部说最好是找1982年承包合同和存档,可现在存档不在了,我用什么证明能把它更正
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
来信人: 您好!您所反映的情况属于农村土地经营权承包管理问题,不属于我局管理范畴,请您到渔峡口镇财政所或者县经管局咨询。 县国土资源局 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-12
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135