编号:1467773112
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农家乐补贴(134****1582)
提交时间:2016-07-06 10:45
长阳县龙舟平镇人,我想搞个农家乐,请问可以补多少钱?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县财政局
尊敬的编号为1467773112的网民: 感谢您对财政工作的关心和支持!您的来信已收悉,现答复如下: 2009年省旅游局、省人社厅、省财政厅下发《关于大力发展农家乐旅游促进农民自主创业的实施意见》,对符合条件的农家乐给予一次性1万元的补贴,该文件执行到2014年底。 根据省人社厅、省扶贫办、省旅游局关于《湖北省农家乐精准扶贫创业项目实施方案》的通知,我县启动新一轮农家乐补贴,文件要求的补贴对象为2015年1月1日以后新创办并正常经营6个月以上的建档立卡贫困户开办的农家乐,补贴标准为每户1万元;对吸纳建档立卡贫困人口就业半年以上的农家乐经营户,按每吸纳1人补贴2千元标准,每户总额不超过2万元给予补助。如果你创办的农家乐符合上述条件,请迅速与所在乡镇扶贫办或者旅游办申报。如不符合享受农家乐补贴条件,还可以向所在乡镇人社中心联系按要求申请不超过10万元的政府贴息贷款,用于农家乐的发展壮大。详细政策可咨询县创业指导中心,电话:5327780。最后祝您身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2016-07-12
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135