编号:1467772936
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退耕还林验收标准(134****2380)
提交时间:2016-07-06 10:42
我是长阳贺家坪紫台村民,退耕还林公示后我发觉验收标准不一样,严重损害了我的利益,投诉要求县林业局组织专班调查解决。谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你反映的新一轮退耕还林公示后,你发觉验收标准不一样,导致损害你利益一事,长阳县林业局高度重视:一是迅速和贺家坪林业管理站负责验收新一轮退耕还林的技术人员沟通,核实情况。二是进一步做好相关政策解读宣传,加以正确引导。根据国家林业局《新一轮退耕还林检查验收办法》,对符合条件的退耕户严格按任务(造林)完成率100%和造林成活率≥85%的标准,进行现场检查验收并公示,确保广大百姓的利益。 特此回复 回复股室:长阳土家族自治县林业局造林股 回复工作员:郭红姣 咨询电话:5323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-12
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135