编号:1467683704
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自己做水池,国家有补贴吗(138****5068)
提交时间:2016-07-05 09:55
我是长阳县榔坪长丰村人,我想请问国家给我们搞了农村饮水工程,结果当官的捞了农民一部分银子,后来是什么也没有,我想请教您们自己投资做一个水池,国家有补贴吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县财政局
尊敬的编号为1467683704的网民: 您好!感谢您对财政工作的关心和支持,您的来信已收悉,现答复如下: 农村安全饮水是国家一项重要惠民政策,目的是保障农村人口人人吃上放心水,财政部门也是对整个资金进行了全过程监管,以确保国家惠民政策落到实处。 如果你所在的位置在当年农村安全饮水设计方案范围内,你自建水池国家补贴1000元,否则不予补贴,具体情况你可直接到村委会咨询。 最后祝您工作愉快!万事如意!
 
回复时间:2016-07-12
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135