编号:1466996473
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修桥补贴(138****1254)
提交时间:2016-06-27 11:01
我是长阳县龙舟坪镇白氏坪村七组村民,去年前年连续几年我都发送过关于我们那里没路的信息,当时村委会也答复,我们自己先垫资把桥做起来,然后村委会来实地估价付款,我们只好自己借钱先修起来,可桥修好以后我给我们村委会负责人打电话让他来看一看,可他们根本不理。我究竟该怎么办?我记得我们政府是说要户户通公路的政策,可怎么到我们这些因为高速公路搬迁户这里就没有了呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县交运局
您的来信我局已经收到,局农公办迅速与龙舟坪镇政府农公办和白氏坪村民委员会联系,并派专人进行了调查核实,现将有关情况回复如下:您反映的自己出资修桥的事,情况属实。因新修道路要经过高速公路大桥下通行,村委会答复您只负责协调高速公路鄂西管理处,并没有答复先垫资把桥做起来,然后村委会来实地估价付款的事。 根据《公路法》及《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中有关分级管理原则,您反映的问题属村内组级公路,其建设、养护主体为乡镇人民政府和所属村委会,请向龙舟坪镇或白氏坪村委会反映。
 
回复时间:2016-07-04
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135