编号:1466646818
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:“雨露”计划(159****5631)
提交时间:2016-06-23 09:53
我女儿在长阳职业高中读书两年了,国家不是有雨露计划吗?只是女儿户籍是榔坪镇社坪忖,而又居住在榔坪沙地村。沙地村的材料学校说不行,而社坪村的书记又说不归他村管,办不了。明年女儿高三就毕业了。国家的政策我女儿怎么就不能享受呢?请问怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
您好,请拨打职教中心办公室电话0717-5315948咨询。
 
回复时间:2016-07-05
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135