编号:1466174034
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:茶园村的精准扶贫
提交时间:2016-06-17 10:33
问问各位领导………………我们茶园村苏家坪………………白果坪两自然村名小组有没有有人管我们的烂泥巴公路……可否给我们精准扶贫一下我们的出山路……我们晴天还可以走……雨天雪天都走不了…………帮帮我们嘛…………我们的蔬菜水果都卖不出去…………男人娶不到老婆~~可伶可伶下
提问者:TTTAAA  
长阳县榔坪镇
关于1466174034号咨询的回复 网友你好: 茶园村苏家坪、白果坪两个小组的公路情况属实,去年已反映多次,党委政府是重视的,硬化工作已有安排,因路线较长,资金需求量大,目前还未能动工,相信在本轮精准扶贫的三年内,苏家坪、白果坪两个小组的公路硬化会变为现实。请沿线的老百姓耐心等待,政府不会忘记也没有忘记,早就纳入了计划之中。 特此回复 2016年6月23日
 
回复时间:2016-06-23
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135