编号:1466134795
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退耕还草取消了吗(151****3990)
提交时间:2016-06-17 11:39
我们长阳都镇湾麻池一虚国家的项目,几年了都没有落实?难道项目都取消了?比如退耕还草,草籽没有,钱也没有,亩地都搞上去了……请你们多多关心一下?谢谢了!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县农业农村局
您好! 您咨询的“退耕还草取消了吗?”信件收悉,现回复如下: 感谢您对我县退耕还草政策的关心与支持! 关于退耕还草工程建设,全县按《县人民政府办公室关于印发〈长阳土家族自治县2014年度新一轮退耕还草工程建设实施方案〉的通知》文件精神进行实施,补助资金遵循“先验收、后公示、再兑现”的程序,实行财政直接支付制。 全县2014年度退耕还草项目于2016年4月底验收完成,目前进入验收合格公示期,预计今年能兑现政策。 退耕还草项目没有取消。关于您说“退耕还草,草籽没有,钱也没有,亩地都搞上去了……”的情况,请您到都镇湾镇政府(镇农业办公室)或畜牧兽医中心咨询一下具体细节。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,希望您到当地政府农办或畜牧兽医服务中心进行咨询,您也可到县畜牧技术推广站进行咨询,咨询电话:5323951。 县畜牧兽医局办公室,办公电话5323308,办公地址长阳龙舟大道14号。 县畜牧兽医局 2016年6月23日
 
回复时间:2016-06-23
来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135