编号:1466134760
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村公益林补偿求公开(150****5192)
提交时间:2016-06-17 11:39
我是长阳榔坪长丰村居民,五年的公益林补偿全按林权证上的实际亩数,每亩八折后再上报林业局进行经济补偿,这是为什么?原组所有公山,这次补偿时,村干部请人出证明,领的公山补偿金村体财物账上有这笔钱吗?因财物未公开过,我们不知。
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
榔坪镇长丰村手机号为150****5192的朋友: 你好!关于你反映的生态公益林补偿的面积问题和你村集体公益林补偿情况,现回复如下: 根据国家天然林资源保护工程的有关政策,长阳土家族自治县自2011年起实施生态公益林补偿,已补偿至2015年。按照“国家林业局关于印发《国家级公益林区划界定办法》的通知 (林资发【2009】214号)”和“湖北省林业局 湖北省财政厅关于印发《湖北省省级公益林区划界定办法》的通知(鄂林资发【2005】194号)”规定,只有在区划范围内的防护林或特种用途林才能纳入生态公益林补偿,其他林种不予补偿。我县公益林补偿是在公益林区划界定范围内,以林权证为依据进行补偿的,如果林权证的面积大于公益林界定的面积,就只能按区划界定的面积给予补偿。你村集体山林,只要在公益林界定范围内,就享受了公益林补偿,并且在村委会进行了面积公示,补偿资金每年都兑现了。 特此回复 回复股室:长阳土家族自治县天然林保护工程管理中心 回复工作员:刘文全 咨询电话:5323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2016年6月22日
 
回复时间:2016-06-22
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135