编号:1466134595
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳职工退休工资(135****2451)
提交时间:2016-06-17 11:36
2016年上调的百分之六点五的退休工资,长阳县区域什么时候发?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
您好!欢迎您来咨询。 针对您的提问,2016年度企业退休人员养老待遇调整的正式文件还未出台,待出台后会及时调整并足额发放待遇。 谢谢您的关注。
 
回复时间:2016-06-22
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135