编号:1465869141
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:(151****1657)农业贷款优惠
提交时间:2016-06-14 09:52
您好!我是长阳枝柘坪人,我想贷款买一台农业旋耕拖拉机,请问国家在农业贷款这方面有什么优惠于老百姓的条件?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县财政局
尊敬的编号为1465869141的网民: 您好:感谢您对财政工作的关心,现就您咨询的问题回复如下:农业贷款的优惠政策不属于财政部门的管理范围,若需进一步咨询请与当地银行部门联系。最后祝您身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2016-06-20
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135