编号:1465179912
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:138****5590供电问题
提交时间:2016-06-06 10:25
我们是长阳资丘镇泉水湾村村民,原来的电力太差,不能满足老百姓的生活生产需要,国家现在在我村进行电力升级改造,但是在改造过程中,三相四线只拉到部分人家,主交通,便大路的人家。落单的地方(有的有5,6户人家都没有送到),有人说便大路好应付检查。现在国家一致要求发展脱贫,可基础设施不到位咋脱贫。落单的人家也可以同样发展养植等产业,不知道国家有这样的政策吗?三相电大路边都送到,落单的不说每个户都送到,但4,5个户的地方总可以送到一个集中点吧,不知有啥政策,单位可以解决,期待!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的泉水湾村用户: 你们的来信已收悉,现回复如下: 2016年5月下旬起,泉水湾1号台区农网改造项目正式启动。在施工过程中,严格执行了工程监理和过程管控,确保施工方按照上级批复的规模实施到位。项目完工后,泉水湾1号台区将在原有1个台区的基础上新增加两个变压器台区,彻底解决用户的用电难题,三相四线也会深入到用户负荷中心。如您有任何用电需求,欢迎您到当地供电所咨询或办理。 特此回复 长阳县供电公司 2016年6月19日
 
回复时间:2016-06-20
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135