编号:1464578239
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮食直补款
提交时间:2016-05-30 11:17
我是长阳榔坪人,今年的粮食直补为什么至今未向公民发?传闻说:增加了农机,农药等补帖,究竞是什么情况,百姓期待祥细说法!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
经与相关部门联系,今年的粮食直补等农业补贴全镇都没有兑现,应该说全县都是这样。但原因不清楚。增加农机,农药补帖没有看到文件,不敢随便乱说,有政策到时候是要兑现的。
 
回复时间:2016-06-06
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135