编号:1464576630
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳占地补偿
提交时间:2016-05-30 10:50
请问长阳县农田整改的政策以及占地补偿问题?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
关于三峡手机报读者3“请问长阳县农田整改的政策以及占地补偿问题”的回复: 土地整治项目分为国家投资、省级投资、市级投资、县级投资类型,土地整治项目共有土地平整、农田水利、田间道路、其它防护等工程内容。一、土地整治项目建设中只涉及到零星农田、林地、荒山等的临时占用,主要为农田水利方面修复灌排渠、修建蓄水池,田间道路方面修复田间道、生产路等零星土地占用。二、项目建设完工后,所有工程建设内容交由项目区农户使用,村集体负责后期管护。因此土地整治项目是国家投资、农户受益、没有占地补偿预算的惠农项目,涉及的土地占用以农户自愿为准,土地权属不变,不属于土地征用,不存在占地补偿。
 
回复时间:2016-06-02
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135