编号:1464315628
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山沟报损不堪,望改造
提交时间:2016-05-27 10:20
我是长阳资丘镇凉水寺的村民,我的房屋后面有一条破损不勘的山沟,每到下暴雨时对沟边的良田和我的房屋和人生财产造成严重威胁,请问那个部门能解决?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
您好,可以先和村领导协商共同解决,如遇困难可请村领导找镇政府相关部门反映情况并共同制定措施。
 
回复时间:2016-06-02
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135