编号:1464315097
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村路硬化
提交时间:2016-05-27 10:11
我是长阳大揠乡边家坪村村民,为什么有的村公路硬化都到组和户,我们这个四、五、八、十组的一百多个农户的一条泥巴路,请问为什么不把这路硬化?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县大堰乡
边家坪村村民: 你们好!感谢你们对农村公路工作的关心,大堰乡人民政府对你们所反映的情况进行了了解。现结合当前相关政策回复如下: 按《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,按照政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责的原则进行农村公路硬化建设。经核查,你们所反映的路段已于2013年6月县农公办进行农村公路信息采集时完成了采集,并分级向省、市、县交通运输部门上报备案,已纳入至通村公路建设项目库内。待上级交通部门下达硬化建设计划后,乡人民政府将组织、指导村民委员会实施硬化建设。
 
回复时间:2016-06-02
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135