编号:1464232428
类别:咨询建议
状态:已回复
已有658人次关注该问题
标题:社保问题
提交时间:2016-05-26 11:13
我是长阳县资坵镇村民,在移动公司下设的维护工作站工作十年,他们没有给我买保险,我现已61岁,不知今后何去何从?我看新闻宜昌市己纳入省全民参保试点城市,我该找谁解决?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 你可依照《劳动保障监察条例》的规定,向有管辖权限的劳动保障监察机构投诉,也可以依照《实施<中华人民共和国社会保险法>若干规定》,依法向劳动人事争议仲裁机构申请调解、仲裁,或提起诉讼。
 
回复时间:2016-06-03
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117