编号:1464053030
类别:投诉
状态:已回复
标题:贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠纷
提交时间:2016-05-24 09:23
各位领导:我是贺家平村民,昨天七里平村在尹家湾打水泥路,当地村民在现场看见道路的碎石里面有泥土,施工方四个人就不分青红皂白把村民打伤,村民一直没还手,以前村里倒水泥路都是一过冬天,里面的碎石又全部露出来了,跟没倒水泥路之前一样,无法通行,所以这次村里倒水泥路一些村民就很好奇到底是用什么倒的,为什么质量会这么差,过一个冬天就不行了,没想到村民这次看到里面有泥土混进去,而且施工方尽然动手打人,村民找书记不理,找主任不接电话,今天被打村民早上已经晕过去,村里一直不给解决方案,我们作为老百性对自己出行的道路有所关心也是理所当然,倒水泥路到底是豆腐渣工程?还是按国家标准?请相关领导引起重视!给所有村民一个说法,到底是偷工减料?还是什么?
提问者:147852  
长阳县贺家坪镇
147852: 您好,您的来信已收悉,现答复如下: 您所反映的打架事件已由公安机关进行办理。您所说的工程质量问题,根据土地整治管理办法,单元工程建设期间,工程质量问题由监理单位主管,村级现场代表协管。单元工程完工后,由审计、复核两个单位,按照设计要求进行验收,验收通过后方能完工。鉴于您反映的工程质量问题,近期,我们将会同国土局有关领导现场办公,邀请部分村民代表参加,对质量现场核实督查。如确有工程质量问题,我们将责成施工方立即整改,并督查项目监理单位加强日常监管,欢迎广大群众随时对工程质量进行监督。 不知道上述答复您是否满意。如您还有疑问,欢迎您致电贺家坪镇农办。联系电话:0717-5484448
 
回复时间:2016-05-30
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135